附件1

焦作市第三批市级名师培育对象名单

 

1.高中语文名师工作室

杨希梅    孙卫平    李  婕    姬琰囡    谷立谨

范国伟    郭娟娟    张  莉    程  轶    和延岭

2.高中数学名师工作室

郜  珂    乔明霞    刘志敏    樊俊兰     张  岚

乔海燕    张新虎    韩志锋

3.高中英语名师工作室

乔冷梅    冯  蔚    王鸿毅    李燕平     高  艳   

赵  佩    闫  君    

4.高中政治名师工作室  

关留克    尚云艳    乔园园    王红梅   

5.高中历史名师工作室  

王  磊    刘思明    安玉虎    米丽丽      薛  波    

6.高中地理名师工作室

吴小利    许培贤    刘三军    张永强      乔红磊   

  7.高中物理名师工作室

巴海金    吴桂松    李爱红    闫佳佳      王艳冬  

张正杰    翟  静   

8.高中化学名师工作室

王现民    都  燕   张立原     许志祥     薛海燕   

9.高中生物名师工作室

王华丽    刘艳霞   吕  娜     吴  勇     许军华      

10.初中语文名师工作室

位会娟    张  睿   张  雁     程爱莉     周海霞

  武安敏    陶小艳   石  刚     周  晓     赵火军   

11.初中数学名师工作室

袁  慧   李  静    姜爱琴     姚文利     王  芳

王  勇   张玉华    李江芬     程梅     常菊红

12.初中英语名师工作室

廉  静   黄红利    郑娜娜     王亚娜     谢娟娟  

刘  霞   程小娟    王春霞     陈娟娟     席晓霞

赵传慧   李  莉

13.初中政治名师工作室

张玉林   樊  娟    贾玉红     宋  蕾     赵利霞

李小东   史瑞莲    王爱萍     王平战     韩  香  

14.初中历史名师工作室

曹玉粉   赵  燕    王  琦     赵晓晓     王海霞   

马  华  

15.初中地理名师工作室

曹蕊蕊   宋世宏    姬静静     贺小燕     张艳霞

16.初中物理名师工作室

赵凌志   张艳玲    张明智     毛  娟     石生德

张  芳   李书鹏    卢  萍     刘志莹     杨世翠

罗  飞   王新民    高  芹     杨  芳

17.初中化学名师工作室

刘来启   王惠清    刘秀丽      刘玲玲    董佩霞

范艳艳   孟海霞  

18.初中生物名师工作室

卢  红   夏福玲    刘  峰      王  楠  

19.小学语文名师工作室  

王  宇   刘  磊    范艳玲      杜焕云    

马  丽   王文利    朱利红      薛春青    杨艳玲

张海燕   海  梅    赵  艳      王  方    李  娜

20.小学数学名师工作室

赵小丽   王小玉    张海军      张新艳    姚玲玲

郝凌云   王  卫    李慧丽      曹二利    李小琳

程晓洁   

21.小学英语名师工作室

刘文君   张  磊    马文娟     王  晓    蔡彩霞  

岳  丽   王彩霞    闫娜娜     刘慧敏   

22.小学科学名师工作室

孙  智   张晓珍    李雪颖     王  刚  

23.小学社会名师工作室

王  兵   樊春玲    薛艳萍     申杰滢    石春燕  

任  燕     妍    许艳敏     关芳芳

24.体育名师工作室

  谢燕霞   赵  磊    杨明明     董艳莎    杨公成  

  张美芳   杨红旗    冯争光     李亚伟  

25.音乐名师工作室

段  鑫   原晓燕    王莉莉     胡瑞玲    李卫卫

常玲玲   陈小勤    邱建新

26.美术名师工作室

朱小芳   徐  瑶    张  立     蒋  华    慕艳华  

魏  芳   柴宏强    宋  涛     马清丽    张继红

王  洁

27.信息技术名师工作室

谢贻宇   王  玮    王  鹏     刘军芳    张留军

李晓茜   李  娟    林  玮     千丽霞   

28.创客教育名师工作室

李静赟   闫栋梁    赵  磊     

29.心理健康名师工作室

毋萍萍   张新玲    刘喜梅     杨晓蕾    褚伟花

郝  芬   卢  娟    薛福霞     许玲玲    侯金霞

赵志阳   

30.幼儿园名师工作室

刘红梅   陈彩霞    毋方方     申艳玲    赵艳霞

许丹丹   魏  婕    王静静


附件2

焦作市第七批市级骨干教师培育对象名单

 

1.高中语文名师工作室

董佩佩    荣  静    仝淑贞     腊静霞    李  琳

苗    马茜茜    王  帆     王梦梦    王  伟

王育红    吴春梅    赵欣欣     卫晓艳    刘  静

2.高中数学名师工作室  

陈春焦    陈  雷    董书聪     王建国    周晓培   

武  涛    柴艳丹   

3.高中英语名师工作室

王起坤    胡  敏     杨蕙宇    闫冬蕾    李  芬  

王晓杰    吴艳凡     王兵兵    周  威

4.高中政治名师工作室

张敬利    刘  熙     张冉弘    张爱花    赵换利  

王战利    张  文     朱凯娜  

5.高中历史名师工作室  

韩青领    谢俊青     刘少娜    赵  莉    马丹丹   

周豪杰    耿文青  

6.高中地理名师工作室

杨  娜    李改平     郭  珅    孟秋芬    郭菲菲

李永芳    栗静静     韩伟利    陈红方  

7.高中物理名师工作室   

马成贵    梁葱葱     周  到    赵素花    杨玲娟

许文波    杨利花

8.高中化学名师工作室

陈云霞    常娟娟     张  丽    齐  旻    张琳琳   

王明亮    徐全军     常海霞    姚  岚    郭文艳  

孙  珂   

9.高中生物名师工作室

宋萍萍    胡  婕     赵小伟    王艳红    李付利  

张思楠   

10.初中语文名师工作室

杨  芳    吴学婷     刘  智    王金荣    王会娟

  丹   

11.初中数学名师工作室  

崔宏莉    马  超     董晨浩    翟新芳    郭美霞  

薛婷婷    王  娟     柴正欢    耿建红

12.初中英语名师工作室

柴云云    秦  琳     杜文娟    刘  岩    陈  静

13.初中政治名师工作室

张  曼    司明艳    范婷婷    刘鸿雁    原淑萍  

米  媛    岳莹莹    许翠玲    

14.初中历史名师工作室

杨  梅    张彦敏    高金霞    李爱民    潘路路  

陈  默    石春红    闫玉霞    张  静    蔡晓丰  

张芳芳

15.初中地理名师工作室

李  珂    黄文艳    李春霞    王国庆     李彩霞   

16.初中物理名师工作室

张  君    霍小庆     郭政权    靳森森    王春芳

常全利    王和平     寇华    李玉健    李冠兰

徐海琴    雒艳霞     陈光光    张新芳    李  华

丁宁宁  

17.初中化学名师工作室

乔明明    郝莹洁    闫  岩     陈秋红    朱  辉

李利花     

18.初中生物名师工作室

赵铜芳    范素娟    原艳玲     王春玲    王丽萍   

杨婧远    王晓利    焦  刚     杜不景    宋春霞  

饶  华   

19.小学语文名师工作室  

刘亚光    张小红    王林林     王潇潇     宋新菊

耿玮玮    付子月    秦  伟     王  瑛    

20.小学数学名师工作室

张娜娜    薛  艳    杨红云     原菲菲    王  芳   

杨秀芳

21.小学英语名师工作室 

齐  真    杨  琴    周  峥     曹美娟    李志娟

焦红玲    买婷婷    聂利娟   

22.小学科学名师工作室

和红娟    冯艳敏     张留安    介明燕    李志芳

李丽娟    刘小应     刘为民  

23.小学社会名师工作室

石颖伟    史艳芳     赵宁新    王  敏    蒋艳华

张文萍    齐  洋     薛  沙   

24.体育名师工作室

王  铮    杜少甫     郭中飞    李  嫦    何艳斌

刘大超    王国志     贾得瓜    侯会娟    郑争峰

李新亮    芦慧霞

25.音乐名师工作室

李  娜    李飞双    邱媛媛    李利霞    常  莉  

李  琳    高红锦    韩  冰  

26.美术名师工作室

王  璐    吴永环    毋艳艳    韩潇潇    李亚琴

许科华    王文娜    李志娟    岳盼盼   

27.信息技术名师工作室

王瑞萍    卢泰东    韩雪儿    赵小霞    张玉国  

康  婧    董伟伟    常小创    梁金光    安晓毅  

郭永涛

28.创客教育名师工作室

宋传奇    司喜梅    张  娟    吕慧敏    杨  乐  

张丹丹    樊双平    张志勇    范希建    王天颖

冀小东    李卫山    樊秋艳     

29.心理健康名师工作室

靳美辰    崔慧慧    陈金香     李  莉    申姣姣  

赵金晶    毋红霞    应豫宁     吴志同

30.幼儿园名师工作室

行桂芳    祝红霞    王会芳     孟小艳    贺翠平

林  岩    王  利    方东平     赵利娟

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

焦作市教育局办公室                       2019  月 日印发


 

焦作市城乡一体化示范区碧莲路1号betway365 设为首页 | 收藏本站简体中文   公安机关备案号:41081102000041